जी बी नगर के डान्स खिलाड़ियों ने 15 गोल्ड , 9 सिल्वर , 4 ब्रॉंज़ मेडल कुल 27 पदक !

28,29 अक्टूबर को मेरठ स्थित बी आई टी ग्लोबल स्कूल मेरठ में उत्तर प्रदेश स्टेट डान्स स्पोर्ट्स चैम्पियनशिप 2017 का आयोजन उत्तर प्रदेश डान्स स्पोर्ट्स एसोसिएशन के माध्यम से किया गया , बालक व बालिकाओ में के भिन्न भिन्न आयुवर्गों व। भिन्न डान्स स्टाइल में कानपुर , गौरखपुर , लखनऊ , बनारस , आगरा , मथुरा , बरेली , मुरादाबाद , अमरोहा , ग़ाज़ियाबाद , मेरठ , मुज़फ़्फ़रनगर , गौतमबुद्ध नगर आदि जिलो से चयनित लगभग 200 डान्स खिलाड़ियों ने भागीदारी की थी । खिलाड़ियों के प्रोत्साहन हेतु डान्स इण्डिया डान्स जी चैनल फ़ेम कमलेश पटेल , इण्डिया गॉट टैलेंट सोनी चैनल फ़ेम धवल खत्री व वर्ल्ड योग चैम्पियन व सोनी चैनल फ़ेम तेजस्वी शर्मा , टोलीवुड फ़िल्म कोरियोग्राफ़र प्रकाश सिन्हा जी उपस्थित रहे ।

जी बी नगर के 36 डान्स खिलाड़ियों ने सोलो डान्स में अलग अलग डान्स स्टाइल जैसे हिप हॉप , फ़्री स्टाइल , कंटपरेरी , बॉलीवुड , सेमी क्लासिकल , फ़ोक डान्स , क्लासिकल डान्स में बालक व बालिकाओ ने अपने अपने आयु वर्गों में अंडर 6, 6-8, 8-10 , 10-13 , 13-15 , 15-17, 17-19 , 19 अबव एकल में 15 गोल्ड , 9 सिल्वर , 5 ब्रॉंज़ मेडल जीत कुल 29 पदक जीतकर जिले का दबदब क़ायम किया ।
डान्स स्पोर्ट्स प्रतियोगिता का मुख्य आकर्षण यू पी डान्सिंग सुपर मोम प्रतियोगिता रही जिसमें अलग अलग जिलो से 10 से अधिक मम्मियो ने बेहतरीन प्रस्तुति दी जिसमें ग्रेटर नॉएडा निवासी
डान्सिंग सुपर मोम प्रतियोगिता में " श्रीमती पारुल कोलेवारा ( आमिक्रान 3 ग्रेटर नॉएडा ) ने " ( ब्रॉंज़ मेडल ) जीतकर जिले का नाम रोशन किया । साथ ही दादरी निवासी श्रीमती रिचा शर्मा ने " चौथा " स्थान प्राप्त किया
अंडर 10 डूएट डान्स ( डबल )
दूसरा स्थान – गोरमा वंचू ( रायन इंटरनेशनल स्कूल ) व लावण्या वंचू ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ) ।

तीसरा स्थान – जिया शर्मा ( जी डी गोइनका ) , प्रियांशी खजूरिया ( फ़ादर एग्नल स्कूल )

10-14 आयु वर्ग डूएट डान्स ( डबल )
प्रथम स्थान – रायन इंटरनेशनल स्कूल से
हर्षिता खुराना व सुहानी यादव ।

एकल ( सोलो डान्स ) पदक विजेता डान्स खिलाड़ी इस प्रकार है ।

१- शारान्या विशाल ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ) अंडर 6 – बोलीवुड डान्स – ( सिल्वर मेडल )
२- ऋषिता सिंह ( डी एल एफ वर्ल्ड स्कूल ) ( 6-8 ) ( गोल्ड मेडल -बोलीवुड डान्स )
३- अंशिका श्रीवास्तव ( ग्रेटर नॉएडा वर्ल्ड स्कूल ) ( 8-10 ) फ़्री स्टाइल डान्स में (सिल्वर मेडल ) ।
४- गोरमा वंचू ( रायन इंटरनेशनल स्कूल ) सेमीक्लासिकल डान्स में गोल्ड मेडल ।।
५- लविशा पुण्डीर ( कौशल्या वर्ल्ड स्कूल ) फ़्रीस्टाइल ( सिल्वर मेडल )
६- लावण्या वंचू ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ) क्लासिकल डान्स में ( गोल्ड मेडल )।
७- तेजस्वी श्रीवास्तव ( सेण्ट जोज़फ़ स्कूल ) बोलीवुड डान्स में ( गोल्ड मेडल ) ।
८- रितिका शर्मा ( सेण्ट जोजफ स्कूल ) फ़ोक डान्स में ( गोल्ड मेडल )
९- रिया वी सिंह ( ज्ञान श्री स्कूल नॉएडा ) क्लासिकल डान्स ( गोल्ड मेडल ) ।
१०- याशिता श्रीवास्तव ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ) 10-13 – क्लासिकल डान्स में ( गोल्ड मेडल ) ।
११- प्रांजलि पाण्डेय ( सेण्ट जोज़फ़ स्कूल ) फ़ोक डान्स में ( गोल्ड मेडल ) ।
१२ – गहना श्रीवास्तव ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ) क्लासिकल डान्स में ( सिल्वर मेडल )
१३- अक्षिता शर्मा ( उर्शलाईन कॉन्वेंट स्कूल ) बोलिवुड डान्स में ( ( गोल्ड मेडल ) ।
१४- टूपूर मिश्रा ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ) क्लासिकल डान्स में – ( गोल्ड मेडल )
१५- अवनि शर्मा ( उर्शलाईन कॉन्वेंट स्कूल ) फ़ोक डान्स में –
( गोल्ड मेडल ) ।
१६- मुस्कान कुमारी ( मॉडर्न स्कूल ) ( सिल्वर मेडल )
१७- शाईना साहू ( जेपी इंटरनेशनल स्कूल ) ( 10-13 ) हिपहाप ( सिल्वर मेडल )
१८- राशि सिंह ( डी एल एफ स्कूल ) ( ब्रॉंज़ मेडल )
१९- नेंसी प्रसाद ( केम्ब्रिज स्कूल ) क्लासिकल डान्स
( सिल्वर मेडल )
२०- शुभम कुमार सिंह ( सेण्ट जोज़फ़ स्कूल ) फ़्री स्टाइल डान्स में ( सिल्वर मेडल ) ।
२१- हर्षिता खुराना ( रायन इंटरनेशनल स्कूल ) हिप हॉप डान्स में गोल्ड मेडल
२२- अरनवी श्रीवास्तव ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ) हिपहॉप व क्लासिकल डान्स में ( गोल्ड मेडल )
२३- सुहानी यादव ( रायन इंटरनेशनल स्कूल ) हिपहाप डान्स में – ( गोल्ड मेडल )
२४- आदित्य राज यादव ( रायन इंटरनेशनल स्कूल ) हिपहॉप डान्स में ( ब्रॉंज़ मेडल ) ।
२५- शुभांगी शर्मा ( रामईश इंटरनेशनल स्कूल ) 19 अबव बोलीवुड व कंटपरेरी डान्स में ( गोल्ड मेडल )
२६- निकीता साईनाथ ( ईशान इंस्टीट्यूशन ) 17-19 फ़्री स्टाइल डान्स में डान्स ( सिल्वर मेडल )
संत विवेकानंद विधापीठ दनकोर से
२७- अल्तमश मालिक ( 13-15 ) हिपहॉप डान्स में ( ब्रॉंज़ मेडल )
२८- अनस मालिक ( 13-15 ) फ़्री स्टाइल डान्स में ( सिल्वर मेडल ) ।
२९- समीर सैफ़ी ( 10-13 ) हिपहाप डान्स ( ब्रॉंज़ मेडल )
डान्सिंग मोम श्रीमती पारुल कोरेवाला का चयन नेशनल डांसिंग सुपर मोम 2017-18 जनवरी के लिए हो चुका है ! बाकि सभी एकल व डबल विजेता खिलाड़ियों की विडीओ डान्स स्पोर्ट्स काउन्सिल ओफ इण्डिया की सिलेक्शन कमेटी को भेजी जाएगी । बेस्ट डान्स खिलाड़ियों को जनवरी में आयोजित होने वाली नेशनल डान्स स्पोर्ट्स चैम्पियनशिप 2017-18 के लिए चयनित किया जाएगा ।

Leave a Reply