Daily Archive: November 25, 2017

आईआईएमटी कॉलेज ऑफ लॉ में विधिक सहायता केन ्‍द्र का उदघाटन

> कुशल अधिवक्‍ता ही समाज में जागृति लाकर कानून एवं समाज दोनों की सेवा कर सकता है- न्‍यायधीश प्रदीप कुमार श्रीवास्‍तव
>
> आईआईएमटी कॉलिज ऑफ लॉ ग्रेटर नोयडा में सभी वर्गो को समान रुप से विधिक सहायता प्रदान करने के लिये विधिक सहायता केन्‍द्र का उद्घघाटन गौतम बुद्ध नगर के जिला एवं सत्र न्‍यायधीश प्रदीप कुमार श्रीवास्‍तव के कर-कमलों द्वारा किया गया। न्‍यायधीश महोदय ने विधि के विधार्थियों द्वारा विभिन्‍न विधिक विषयों पर आयोजित विधिक चित्रावली का भी अवलोकन किया। इस अवसर पर विधि विधार्थियों के लिये आयोजित अतिथि व्‍याख्‍यान का उद्घाटन मुख्‍य अतिथि न्‍यायधीश प्रदीप कुमार श्रीवास्‍तव , जिला एवं सत्र न्‍यायधीश विशिष्‍ट अतिथि मनीष कुमार, सिविल जज (गौतम बुद्ध नगर), आईआईएमटी कालेज समूह के प्रबंध निदेशक मंयक अग्रवाल ,तथा विधि महाविद्यालय के निदेशक डॉ आर के सिन्‍हा एवं अन्‍य विशिष्‍ट गणमान्‍य अतिथि द्वारा किया गया।
>
> न्‍यायधीश प्रदीप कुमार श्रीवास्‍तव ने विधार्थियों से सकारत्‍मक दृष्टिकोण अपनाते हुये गुणवत्‍ता शिक्षा प्राप्‍त करने का आहृवान किया। जिससे समाज के न्‍यूनतम स्‍तर पर उपलब्‍ध सामाजिक वर्ग की सेवा सच्‍चे मन से की जा सके। मुख्‍य अतिथि ने जोर देकर कहा कि विधि महाविद्यालयों की सफलता उनके द्वारा गुणवत्‍ता से परिपूर्ण योग्‍य विधि विशेषज्ञों के निर्माण पर निर्भर करती है। केवल कुशल अधिवक्‍ता ही समाज में जागृति लाकर कानून एवं समाज दोनों की सेवा कर सकता है।
>
> समस्‍त सम्‍मानित अतिथियों का स्‍वागत करते हुये आईआईएमटी कालेज समूह के प्रबंध निदेशक मंयक अग्रवाल ने कहा कि न्‍यायालय को छोड़कर कहीं भी न्‍याय की उम्‍मीद हम छोड़ चुके है। हम चाहे पुलिस के पास जाये या प्रशासन के पास हमे पूर्ण न्‍याय नही मिलता ,इसीलिये हम न्‍यायपालिका की तरफ उम्‍मीद की निगाह से देखते है।
>
> सिविल जज मनीष कुमार ने भी अपनें उद्बबोधन में छात्र-छात्राओं को गहनता पूर्वक अध्‍ययन करते हुये मानवीय मूल्‍यों के विकास करने पर जोर दिया। उन्‍होने कहा कि एक्‍ट और उसको प्राप्‍त करना दोनो में बहुत अन्‍तर है , इसी अन्‍तर को दूर करने के लिये विधिक सहायता केन्‍द्र की जरुरत है।एक बड़े तबके को पता ही नही उसके अधिकार क्‍या है।
>
> डॉ आर के सिन्‍हा ने विधिक सहायता विषय का परिचय देते हुये कहा कि भारतीय संविधान द्वारा प्रत्‍येक नागरिक को न्‍याय दिलाने हेतु विभिन्‍न विषयों पर कानूनी सलाह देने के लिए १९८७ में विधिक सहायता एक्‍ट का वर्णन किया। इनके अतिरिक्‍त वरिष्‍ठ अधिवक्‍ता रामशरन नागर, नरेशचंद गुप्‍ता एवं राजेन्‍द्र सिंह राणा ने भी अपने विचार वयक्‍त किये।

जी० डी० गोयंका पब्लिक स्कूल,सांस्कृतिक एव ं खेल प्रतिस्पर्धाओं का अद्भुत समन्वय.

बचपन एक ऐसा पानी है जिसे जिस आकार के बर्तन में डाला जाता है ,वह उसी आकार को ग्रहण कर लेता है और विद्यालय ही वह स्थान है जहाँ पर बच्चों की रचनात्मकता कल्पनाशीलता ‘आत्मविश्वास और छिपी हुई अनेक प्रतिभाओं को तराशा जाता है |गोयंका परिवार इस दिशा में तहेदिल से कार्यरत है इसी उद्देश्य को ध्यान में रखते हुए जी. डी. गोयंका पब्लिक स्कूल ग्रेटर नोएडा में दिनांक 25 नवंबर 2017 को प्रधानाचार्या डॉ० रेणू सहगल के मार्गदर्शन में कक्षा प्री नर्सरी से लेकर कक्षा दो तक के छात्रों के लिए सांस्कृतिक एवं खेल प्रतिस्पर्धाओं का (Samanwayam- 2017- Culturaland Sports Fest ) का आयोजन किया गया| जिसमें एन ० सी ० आर ० के प्रतिष्ठित संस्थानों ने भाग लिया |

आयोजन का शुभारंभ मुख्यातिथि माननीयसाधना मलिक ने दीप प्रज्ज्वलन करके किया | |तत्पश्चात विभिन्न प्रतियोगिताओं में विद्यार्थियों ने अपने कौशल का प्रदर्शन किया |

परिणाम इस प्रकार रहा | समस्त आयोजन बहुत ज्ञानवर्धक व उत्साहपूर्ण रहा |

RESULTS:

1- NATURE IN MY HAND

प्रथम स्थान –GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)

द्वितीय स्थान –BLOOMING FLOWERS ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL ( Greater Noida)

2. TAP YOUR FEET

प्रथम स्थान –D.P.S.-NOIDA

द्वितीय स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

तृतीय स्थान – BLOOMING FLOWERS (Greater Noida)

3- BEST OUT OF WASTE

प्रथम स्थान – D.P.S.NOIDA

द्वितीय स्थान – GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – GRAD INTERNATION SCHOOL ( Greater Noida)

4- NUKKAD NATAK

प्रथम स्थान –K.R.MANGALAM ( Greater Noida)

द्वितीय स्थान –D.L.F SCHOOL

तृतीय स्थान – MANTHAN SCHOOL ( Greater Noida Extn.)

5– MY HEALTH BASKET -GIRLS

प्रथम स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

द्वितीय स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

तृतीय स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

6- ICE CREAM IN MY CONE-GIRLS

प्रथम स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

द्वितीय स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

तृतीय स्थान – SAPPHIRE INTERNATIONAL SCHOOL(Greater Noida)

7- ICE CREAM IN MY CONE-BOYS

प्रथम स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

द्वितीय स्थान – D.P.S NOIDA

तृतीय स्थान – SAPPHIRE INTERNATIONAL SCHOOL(Greater Noida)

8- ZIG-ZIG BALL-BOYS

प्रथम स्थान – GRAD INTERNATION SCHOOL ( Greater Noida)

द्वितीय स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

तृतीय स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

9- ZIG-ZIG BALL-GIRLS

प्रथम स्थान – D.P.S.NOIDA

द्वितीय स्थान – K.R.MANGALAM ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – SAPPHIRE INTERNATIONAL SCHOOL(Greater Noida)

10- THREE LEGGED RACE-GIRLS

प्रथम स्थान –MANTHAN SCHOOL

द्वितीय स्थान –JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL (Greater Noida)

तृतीय स्थान – GRAD INTERNATION SCHOOL ( Greater Noida)

11- THREE LEGGED RACE-BOYS

प्रथम स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

द्वितीय स्थान – GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – MANTHAN SCHOOL

12- MAKE AGARLAND-

प्रथम स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

द्वितीय स्थान – GRAD INTERNATION SCHOOL ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)

13- LAWN TENNIS –

प्रथम स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

द्वितीय स्थान – K.R.MANGALAM ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – – GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)