जी० डी० गोयंका पब्लिक स्कूल,सांस्कृतिक एव ं खेल प्रतिस्पर्धाओं का अद्भुत समन्वय.

बचपन एक ऐसा पानी है जिसे जिस आकार के बर्तन में डाला जाता है ,वह उसी आकार को ग्रहण कर लेता है और विद्यालय ही वह स्थान है जहाँ पर बच्चों की रचनात्मकता कल्पनाशीलता ‘आत्मविश्वास और छिपी हुई अनेक प्रतिभाओं को तराशा जाता है |गोयंका परिवार इस दिशा में तहेदिल से कार्यरत है इसी उद्देश्य को ध्यान में रखते हुए जी. डी. गोयंका पब्लिक स्कूल ग्रेटर नोएडा में दिनांक 25 नवंबर 2017 को प्रधानाचार्या डॉ० रेणू सहगल के मार्गदर्शन में कक्षा प्री नर्सरी से लेकर कक्षा दो तक के छात्रों के लिए सांस्कृतिक एवं खेल प्रतिस्पर्धाओं का (Samanwayam- 2017- Culturaland Sports Fest ) का आयोजन किया गया| जिसमें एन ० सी ० आर ० के प्रतिष्ठित संस्थानों ने भाग लिया |

आयोजन का शुभारंभ मुख्यातिथि माननीयसाधना मलिक ने दीप प्रज्ज्वलन करके किया | |तत्पश्चात विभिन्न प्रतियोगिताओं में विद्यार्थियों ने अपने कौशल का प्रदर्शन किया |

परिणाम इस प्रकार रहा | समस्त आयोजन बहुत ज्ञानवर्धक व उत्साहपूर्ण रहा |

RESULTS:

1- NATURE IN MY HAND

प्रथम स्थान –GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)

द्वितीय स्थान –BLOOMING FLOWERS ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL ( Greater Noida)

2. TAP YOUR FEET

प्रथम स्थान –D.P.S.-NOIDA

द्वितीय स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

तृतीय स्थान – BLOOMING FLOWERS (Greater Noida)

3- BEST OUT OF WASTE

प्रथम स्थान – D.P.S.NOIDA

द्वितीय स्थान – GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – GRAD INTERNATION SCHOOL ( Greater Noida)

4- NUKKAD NATAK

प्रथम स्थान –K.R.MANGALAM ( Greater Noida)

द्वितीय स्थान –D.L.F SCHOOL

तृतीय स्थान – MANTHAN SCHOOL ( Greater Noida Extn.)

5– MY HEALTH BASKET -GIRLS

प्रथम स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

द्वितीय स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

तृतीय स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

6- ICE CREAM IN MY CONE-GIRLS

प्रथम स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

द्वितीय स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

तृतीय स्थान – SAPPHIRE INTERNATIONAL SCHOOL(Greater Noida)

7- ICE CREAM IN MY CONE-BOYS

प्रथम स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

द्वितीय स्थान – D.P.S NOIDA

तृतीय स्थान – SAPPHIRE INTERNATIONAL SCHOOL(Greater Noida)

8- ZIG-ZIG BALL-BOYS

प्रथम स्थान – GRAD INTERNATION SCHOOL ( Greater Noida)

द्वितीय स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

तृतीय स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

9- ZIG-ZIG BALL-GIRLS

प्रथम स्थान – D.P.S.NOIDA

द्वितीय स्थान – K.R.MANGALAM ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – SAPPHIRE INTERNATIONAL SCHOOL(Greater Noida)

10- THREE LEGGED RACE-GIRLS

प्रथम स्थान –MANTHAN SCHOOL

द्वितीय स्थान –JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL (Greater Noida)

तृतीय स्थान – GRAD INTERNATION SCHOOL ( Greater Noida)

11- THREE LEGGED RACE-BOYS

प्रथम स्थान – JESUS & MERRY CONVENT SCHOOL(Greater Noida)

द्वितीय स्थान – GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – MANTHAN SCHOOL

12- MAKE AGARLAND-

प्रथम स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

द्वितीय स्थान – GRAD INTERNATION SCHOOL ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)

13- LAWN TENNIS –

प्रथम स्थान – G.D.GOENKA PUBLIC SCHOOL (Greater Noida)

द्वितीय स्थान – K.R.MANGALAM ( Greater Noida)

तृतीय स्थान – – GREATER VALLEY SCHOOL ( Greater Noida)

Leave a Reply