Daily Archive: May 10, 2017

BUDHA POORNIMA CELEBRATED AT GREATER NOIDA

बुद्ध पूर्णिमा के पावन पर्व पर राष्ट्र की एकता व अखण्ड़ता की अद्भुत मिसाल
म्यांमार देश से पधारे बौद्ध भिक्षुओं ने की बुद्ध प्रार्थना
ठाकुर द्वारा मन्दिर ग्रेटर नोएडा में आयोजित इस अवसर पर बोलते हुये गोस्वामी सुशील महाराज ने कहा कि वर्तमान समय में भारत से होगा विश्व शान्ती का संदेश
बौद्ध भीक्षु वाई पोनेला ने अपने संदेश में कहा कि आज इस सनातन धर्म के पवित्र मन्दिर में आकर हमें अपने हिन्दू इसाई भाईयों के साथ भगवान बुद्ध की प्रार्थना करते हुये बहुत आनन्द की अनुभूति हो रही है यह भारत के लिये ही नहीं अपितु पूरे संसार में एकता अखण्ड़ता और भाई चारे की नयी शुरुआत है
इस अवसर पर फादर बेंटो कथा व्यास पं . नीतेश कृष्ण भारद्वाज व नार्थ ईस्ट से आये कई वक्ताओं ने अपने विचार रखे

जी बी नगर के स्केटिंग खिलाड़ियों ने 13 गोल्ड 11 सिल्वर 2 ब्रॉंज़ मेडल जीते अखिल भारतीय स्पीड स्केटिंग प्रतियोगिता हरिद्वार से ।

दिनांक 6,7, 8, मई तीन दिवसीय हरिद्वार में आयोजित ऑल इंडिया रोलर स्केटिंग स्पीड चैम्पियनशिप में गौतमबुद्ध नगर रोलर स्केटिंग स्पोर्ट्स संघ के सचिव रजनीकान्त ठाकुर के नेतृत्व में गौतम बुद्ध नगर के स्केटिंग खिलाड़ियों ने क्वाड स्केट और इनलाईन स्केट इवेंट्स में 4 रेसेस 300 मीटर , 500 मीटर , 1000 मीटर 2000 मीटर रेस में
13 गोल्ड , 11 सिल्वर , 2 ब्रॉंज़ मेडल जीते ।

इस प्रतियोगिता का आयोजन अमेच्योर रोलर स्केटिंग फ़ेडरेशन ओफ इंडिया के तत्वाधान में किया गया ।
उत्तराखंड , हिमाचल , पंजाब , हरियाणा , दिल्ली , उत्तरप्रदेश , मध्यप्रदेश , महाराष्ट्र , कर्नाटक , असम , वेस्ट बंगाल आदि राज्यों से 800 से अधिक खिलाड़ियों ने भागीदारी की ।
विजेताओं खिलाड़ियों के नाम इस प्रकार है ।।
क्वाड स्केट में
१- ऊबेश खान अंडर 6 वर्ग में ( प्रिया कॉन्वेंट स्कूल दनकोर )
300 , 500 , 1000 , 2000 मीटर रेस में
4 गोल्ड मेडल ।।
२- कुशाग्र अग्निहोत्री अंडर 10 (दिल्ली पब्लिक स्कूल ग्रेनो ) 1000 मीटर रेस – 1 सिल्वर मेडल ।।
३- दीपक कुमार – अंडर 14 – ( धर्म पब्लिक स्कूल ) 2 गोल्ड , 2 सिल्वर मेडल ।
४- उदिति बंसल – अंडर 12 – ( दिल्ली पब्लिक स्कूल ग्रेनो ) 1 सिल्वर मेडल ( 500 मीटर ) ।।

इनलाईन स्केट
५- अनुज रावल – अंडर 12 ( होली पब्लिक स्कूल ) सिल्वर मेडल ( 1000 मीटर )

६- वंश चपराना ( अंडर 10 -आक्सफ़ोर्ड ग्रीन स्कूल कासना ) 4 सिल्वर मेडल ।

७- प्रतीक बंसल – ( अंडर 10 – दिल्ली पब्लिक स्कूल ) ब्रॉंज़ मेडल ( 1000 मीटर ) ।।
८- तुषार जोशी -( अंडर 12 -फ़ादर एग्नल स्कूल ) 2 गोल्ड ( 300 , 500 मीटर रेस )
९- रिसभ (अंडर 12 – दिल्ली पब्लिक स्कूल ) ,300 मीटर – सिल्वर , 1000 मीटर -गोल्ड मेडल ।।
१० – दीपांशु कुमार ( अंडर 12 -केम्ब्रिज स्कूल ग्रेनो ) सिल्वर 500 मीटर और ब्रॉंज़ मेडल 2000 मीटर ।।

११- क्षितिज चपराना अंडर 8 ( ऑक्सफ़ोर्ड ग्रीन स्कूल ) 4 गोल्ड मेडल ।।

सभी विजेता खिलाड़ियों को ज़िला स्केटिंग संघ के अध्यक्ष देवेन्द्र नागर व मुख्य सरक्षक अशोक श्रीवास्तव ने बधाई दी ।।

ग्रेटर नोएडा: मुलायम-शिवपाल यादव के समर्थ कों ने अखिलेश-रामगोपाल यादव के खिलाफ ग्रेनो म ें किया प्रदर्शन.

ग्रेटर नोएडा: मुलायम-शिवपाल यादव के समर्थकों ने अखिलेश-रामगोपाल यादव के खिलाफ ग्रेनो में किया प्रदर्शन.